Новости

Новости

31 октября 2012, 19:34

Политика

Общественные палаты появятся в каждом районе Подмосковья

Фото: ИТАР-ТАСС

Во всех муниципальных районах и городских округах Подмосковья появятся свои общественные палаты. С такой инициативой выступил глава областной общественной палаты Павел Гусев.

По его мнению, это позволит не перекладывать многие проблемы на областной и федеральный уровень, а более оперативно решать их на местах. Губернатор региона Сергей Шойгу поддержал идею, пишет "Коммерсантъ".

По мнению Шойгу, общественные палаты должны стать площадками для широкого диалога по ключевым решениям и "иметь рычаги влияния в решении самых насущных проблем граждан". Прежде всего, губернатор предложил общественникам обратить внимание на проблемы долевого жилищного строительства и заняться подготовкой и публикацией списков недобросовестных застройщиков.

По словам Гусева, общественные палаты уже образованы в 40 муниципальных районах и городских округах Московской области. Еще в 16 районах их создание находится в завершающей стадии, а в 13 — общественные палаты сформированы, но не по типовому положению.

В соответствии с положением "Об общественной палате", принятым 18 февраля 2010 года, выдвинуть одного кандидата в члены ОП сможет любое общественное объединение или некоммерческая организация. Треть утверждается главой муниципальной администрации, треть — местным заксобранием, и оставшаяся треть — решением уже утвержденных членов ОП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика