Новости

Новости

26 августа 2015, 16:45

Культура

Музей АЗ будет работать бесплатно в честь Дня города

Фото предоставлено пресс-службой

5 сентября в музее Анатолия Зверева пройдет день открытых дверей. Как сообщают организаторы мероприятия, в честь празднования Дня города музей будет работать бесплатно.

Гости музея АЗ смогут увидеть свыше полутора тысяч работ мастера. Все желающие станут посетителями выставки "АЗ – это Я как раз!". Отмечается, что для детей в день открытых дверей будут организованы специальные конкурсы и мастер-классы.

По замыслу арт-куратора Полины Лобачевской экспозиция расположена на трех этажах по принципу изосериала – серии выставок, связанных с различными темами и сюжетами в творчестве Зверева.

Музей АЗ – первый в России частный музей одного художника, который открылся в мае 2015 года. Пространство посвящено Анатолию Звереву, художнику "Второго русского авангарда". Кроме музея АЗ, работы Зверева находятся в таких музеях, как Государственный исторический музей, Московский музей современного искусства, музей актуального искусства Art4.Ru, Новый музей, Государственная Третьяковская галерея и многих других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика