Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 августа 2015, 16:40

Культура

МАММ представит выставку фэшн-фотографа и новый проект художников AES+F

9 сентября в московском Мультимедиа-Арт Музее откроются сразу две хорошие выставки: "Эдвард Штайхен в высокой моде: годы сотрудничества с Condé Nast. 1923–1937" и новый проект группы AES+F, который они представили на Венецианской биеннале в мае этого года.

Выставка "Эдвард Штайхен в высокой моде: годы сотрудничества с Condé Nast. 1923–1937" представит снимки из архива "Condé Nast": это новаторские достижения автора в области фэшн-фотографии и его блистательные работы в портретном жанре. Оригинальные фотографии будут демонстрироваться широкой публике впервые с 1930-х годов и будут дополнены подборкой редких экземпляров журналов "Vogue" и "Vanity Fair".

Параллельно в МАММ галерея "Триумф" представит новый проект художников AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес) Inverso Mundus с традиционными для группы видеоинсталляциями, в этот раз отсылающими к абсурдным сюжетам карнавала эпох позднего Средневековья и Возрождения. Проект был впервые представлен на 56-й Венецианской биеннале в мае 2015 года, а российская премьера пройдет на специальной программе 6-й Московской биеннале современного искусства.

В трехканальной панорамной видеоинсталляции персонажи разыгрывают сцены социальных утопий, меняют маски, становясь то бедными, то богатыми, то полицейскими, то ворами. Уборщики с внешностью метросексуалов, заваливают город мусором. Женщины-инквизиторы мучают мужчин на дыбе в стиле ИКЕА. Дети и старики сражаются в боях без правил. Inverso Mundus – это мир, где химеры – домашние питомцы, а Апокалипсис – развлечение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика