Новости

Новости

26 августа 2015, 16:29

Следствие

Главу компании будут судить за преднамеренное банкротство

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Следователи столичной полиции направили в суд дело о преднамеренном банкротстве коммерческой фирмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В сентябре 2008 года обвиняемый заключил договор займа с выдачей векселя на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. На полученные деньги он приобрел аэровокзал, который потом обменял на нежилое здание. После покупки оно было поставлено на баланс возглавляемой обвиняемым фирмы и являлось его единственным имуществом.

В январе 2011 года дом был продан индивидуальному предпринимателю. Далее фигурант, будучи обязанным погасить задолженность, перевел деньги на свои счета в банках, а также на счет фирмы-однодневки за фактически не выполненные работы, чем совершил преднамеренное банкротство организации.

В апреле того же года гендиректор фирмы, пострадавшей от деятельности обвиняемого, обратился в суд с исковым требованием взыскать задолженность по договору. В итоге было принято решение взыскать с фигуранта сумму долга и проценты. Однако позже компания была признана банкротом.

В марте 2014 года следователи УВД по ВАО возбудили уголовное дело, а в сентябре фигуранту предъявили обвинение. В настоящее время дело направлено в Измайловский райсуд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика