Новости

Новости

26 августа 2015, 01:04

Происшествия

Сотрудника столичной турфирмы подозревают в хищении полмиллиона рублей

Фото: ТАСС

Столичные полицейские возбудили уголовное дело в отношении сотрудника одной из турфирм, который подозревается в хищении у клиентов полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

В дежурную часть с сообщением о мошенничестве обратился 27-летний москвич. По словам потерпевшего, ранее в одной из туристических фирм, расположенных на улице Скульптора Мухиной, он оплатил путевку на заграничный курорт.

Однако сотрудник фирмы, оформлявший тур, сначала под разными предлогами отказывал ему в выдаче документов, требуемых для поездки, а после перестал выходить на связь. Связавшись с руководством организации, мужчина узнал, что на его имя никакой путевки зарегистрировано не было. После чего заявитель обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан на площади Киевского вокзала. Им оказался 39-летний приезжий из Белгородской области.

Как выяснили полицейские, задержанный, являясь менеджером турфирмы, пользуясь своим служебным положением, заключал договоры с клиентами, принимал оплату, однако взятых на себя обязательств не выполнял, а деньги присваивал себе.

В настоящее время следствие имеет основания предполагать, что задержанный причастен, как минимум, к шести подобным эпизодам противоправной деятельности, общий ущерб от которой превысил 500 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика