Новости

Новости

25 августа 2015, 21:10

Город

На трех центральных станциях метро закрыли по одному эскалатору

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На станциях "Боровицкая", "Чеховская" и "Площадь Ильича" во вторник закрыли по одному эскалатору, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Механическая лестница на "Чеховской" откроется 20 ноября. Эскалаторы на "Боровицкой" и "Площади Ильича" заработают 24 ноября.

В данный момент работы по ремонту эскалаторов также ведутся на "Комсомольской", "Сходненской" "Тимирязевской" и "Шоссе Энтузиастов".

Помимо этого, заменяют механизмы лестниц в южном вестибюле станции "Пражская", северном вестибюле станции "Чертановская" и в переходе на "Таганской".

Напомним, 8 февраля 2015 года закрылась на ремонт станция "Бауманская". После ремонта там появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре.

На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек. Новые эскалаторы оборудуют устройствами, предотвращающими получение травм. В вестибюле станции поставят новые дубовые двери.

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5–6 минут.

Кроме того, 29 июля начались работы по обновлению станции "Фрунзенская". Чуть позже вестибюль станции закроют для пассажиров до августа 2016 года, чтобы заменить эскалаторы. Однако точные даты пока не называются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика