Новости

Новости

24 августа 2015, 21:24

ЧП

КНДР и Республика Корея достигли соглашения на переговорах

Фото: ТАСС/Сергей Смольский

КНДР и Республика Корея пришли к соглашению по урегулированию кризиса на Корейском полуострове. Переговоры стран проходили в приграничном Пханмунджоме, сообщает ТАСС.

"Достигнуто соглашение, оно будет обнародовано 25 августа, в 02.00 по местному времени", – говорится в сообщении южнокорейского агентства Ренхап.

Напомним, первый раунд диалога прошел в субботу и продлился 10 часов. Второй раунд начался в воскресенье около 15.30 по местному времени и длился примерно 34 часа.

Отношения между Южной Кореей и КНДР обострились после того, как 20 августа страны обменялись артиллерийскими обстрелами в западной части Демилитаризованной зоны.

Российским рыбакам рекомендуют избегать портов Южной Кореи и КНДР

Сеул утверждал, что первым огонь открыла Северная Корея, а целью стали расположенные на Юге громкоговорители. В ответ Южная Корея открыла огонь по громкоговорителям КНДР.

Стоит отметить, что "война громкоговорителей" началась после инцидента со взрывом мины на южнокорейской стороне. После этого Южная Корея объявила о том, что начинает транслировать пропагандистские сообщения.

В КНДР ответили тем же образом. В итоге обе стороны транслируют пропаганду на территорию друг друга.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика