Новости

Новости

24 августа 2015, 15:24

Поэту Евгению Евтушенко провели операцию на сердце

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Хирурги Центрального клинического военного госпиталя имени Мандрыка провели успешную операцию на сердце 83-летнему Евгению Евтушенко. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии, сообщает агентство "Интерфакс".

"Для устранения проблем с сердечным ритмом Евгению Александровичу в ходе операции ввели кардиостимулятор. Он был введен в сосуд без разреза сердечных тканей", – уточнил собеседник агентства в лечебном учреждении.

Он также добавил, что операция прошла успешно, и состояние Евтушенко стабильное, пока он находится пока в палате интенсивной терапии.

Ранее поэта поместили в больницу для прохождения планового обследования, сообщили m24.ru в окружении поэта. "У Евгения Александровича была 40-дневная поездка по России. Каждый день – выступления и интервью. Поэтому было решено провести плановую профилактику перед его отъездом в Америку, перед многочасовым перелетом", – рассказал личный помощник поэта.

18 июля Евтушенко отмечал свое 83-летие на творческом вечере в ЗИЛе. Он представил первые два тома полного собрания своих сочинений "Не теряйте отчаянья". На сцену поздравить артиста поднялись и его друзья, коллеги по цеху.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика