Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 августа 2015, 17:37

Происшествия

Задержаны 16 лжехедхантеров, укравших 3 миллиона рублей

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Сотрудники полиции задержали 16 участников группы мошенников, которые брали деньги якобы за трудоустройство, сообщает пресс-служба МВД.

Офисы компании располагались в одном из домов по Боровой улице, где и проходили встречи с потенциальными клиентами. Подозреваемые, действуя под видом кадрового агентства, брали деньги за услуги по предоставлению рабочих мест, но своих обязательств не выполняли.

В рамках расследования полицейские провели 14 обысков в офисах и по месту жительства задержанных, в ходе которых нашли деньги, бланки договоров, печати и приходно-кассовые ордеры.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". На данный момент задержаны семеро подозреваемых, под домашним арестом находятся четверо, а пятерых отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время установлены десятки потерпевших, однако сотрудники полиции предполагают, что их может быть больше тысячи, в связи с чем просят пострадавших позвонить по телефонам: 8 (495) 376-66-66, 8 (495) 657-65-65 или в службу "102".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика