Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 августа 2015, 15:01

Город

Фонд капитального ремонта будет следить за работой подрядчиков

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Столичный фонд капитального ремонта многоквартирных домов теперь будет контролировать ремонтные работы, которые проводят подрядные организации. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в Фонде.

Как уточняется, Фонд получил доступ ко всем видам работ по капитальному ремонту благодаря членству в саморегулируемой организации "Капремонт и строительство".

"Фонд допущен к работам, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства. Это работы в области водоснабжения, канализации, теплоснабжения, вентиляции, пожарной безопасности, электроснабжения и многие другие", – сказал источник агентства.

Что ремонтируют по программе "Капитальный ремонт"

На прошлой неделе в 9 столичных округах стартовали работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов. В 28 домах планируется заменить 98 лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет.

Всего в августе планируется заменить 522 лифта в 173 домах в 9 административных округах. Продолжительность ремонта лифтов составит от 45 до 70 дней, в зависимости от типа лифтового оборудования. Для замены используется отечественное оборудование московского производства.

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в Москве в 2015 и 2016 годах будут отремонтированы 1945 домов (общей площадью 9,3 миллиона квадратных метров), ранних лет постройки.

В первую очередь ремонт пройдет в пятиэтажках, домах довоенное постройки, домах, построенные в 1957-1968 годах. База жилищной инспекции позволит узнать о примерных сроках ремонта того или иного дома в Москве.

Согласно базе был сформирован список первоочередных домов, где срок эксплуатации наиболее долгий и основные системы коммуникаций находятся в худшем состоянии.

Напомним, с 1 июля текущего года москвичи начали платить взнос за капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 рублей за квадратный метр.

Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика