Новости

Новости

18 августа 2015, 12:00

Город

Пешеходные зоны столицы оградят выдвижными парковочными столбиками

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До 2018 года на 23 точках в Москве установят болларды – выдвижные столбики, которые ограничивают въезд машин на пешеходные зоны, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

В частности, они появятся на улицах Арбат, Новый Арбат (на нечетной стороне в границах тротуара), Никольская, Рождественка, в Лаврушенском и Климентовском переулках.

В этом году начнется установка боллардов на пешеходных зонах. Сейчас там отсутствуют ограждения, автомобилисты в нарушение ПДД заезжают на территории.

Управление боллардами будет автоматизированным, а контролировать работу будут специалисты диспетчерского центра. Таким образом, в пешеходные зоны будет ограничен доступ автомобилям в целом, но туда смогут пройти жители, арендаторы офисов, проехать автомобили экстренных служб.

Для проезда в автоматическом режиме будут выдавать электронные бесконтактные пропуска, также можно будет связаться с диспетчером.

выдавать пропуска будут через портал государственных услуг бесплатно в течение девяти дней; у служб экстренного реагирования будет право въезда без пропуска.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика