Новости

Новости

17 августа 2015, 17:21

Культура

Поликлиники бесплатно обследуют москвичей в День города

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Москвичи смогут пройти бесплатное обследование в городских поликлиниках с 4 по 6 сентября в рамках празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

В детских и взрослых поликлиниках столицы пройдут Дни открытых дверей. Жители столицы смогут пройти комплексное обследование:

  • антропометрия;
  • определение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови;
  • измерение уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе;
  • оценка питания и физической активности;
  • выявление факторов риска заболеваний сердечно-сосудистой системы и оценка деятельности сердца;
  • определение степени насыщения крови кислородом;
  • исследование функции внешнего дыхания.

Как работают новые онлайн-сервисы оценки поликлиник

В ряде медучреждений посетители смогут пройти лабораторные и ультразвуковые исследования, сделать электрокардиограмму, проконсультироваться у специалиста.

Будут организованы "День здорового сердца", "День мужского здоровья", "День женского здоровья", "День профилактики туберкулеза", "День профилактики глаукомы", "День чистых легких", акции "Здоровая улыбка" и "Вместе против лишнего веса у детей".

В столичных парках разобьют "Шатры здоровья", где можно будет рассчитать индекс массы тела, измерить давление и пульс, а также уровень холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, там можно будет пройти анкетирование на выявление факторов риска и посетить лекции специалистов по вопросам профилактики различных заболеваний.

Адреса поликлиник, которые участвуют в акции, можно посмотреть здесь.

История вопроса

По традиции в первую субботу осени в Москве празднуется День города. В этот день по всей столице проходят народные гуляния и концерты. Места основных торжеств: Тверская улица, Красная площадь, Васильевский спуск, Поклонная гора и Воробьевы горы. Праздник отмечается с 1847 года.

О том, что ждет москвичей и гостей столицы в День города, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика