Новости

Новости

17 августа 2015, 10:28

Происшествия

Суд рассмотрит жалобу Дадаева на отказ возбудить дело о пытках 27 августа

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Басманный суд рассмотрит жалобу главного обвиняемого по делу об убийстве Немцова Заура Дадаева на применение пыток 27 августа, сообщила МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

"Суд 27 августа рассмотрит жалобу обвиняемого на отказ возбудить дело о пытках", - сказала она. По словам защитника Дадаева Шамсудина Цакаева, Следственный комитет проверил заявления Дадаева о якобы примененных к нему пытках и отказался возбудить по этому поводу уголовное дело. Однако Дадаев обжаловал это решение в Басманном суде.

"В жалобе Дадаев просит признать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о применении пыток незаконным, отменить его и обязать следственные органы возбудить уголовное дело", - сказал Цакаев.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными.

Обвиняемыми по делу проходят пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Заур Дадаев. Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой.

Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконный оборот оружия". Всех подозреваемых в убийстве Бориса Немцова признали вменяемыми

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика