Новости

Новости

14 августа 2015, 17:19

Город

Строительство парковки в "Зарядье" завершат в октябре

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство парковки на территории будущего парка "Зарядье" завершат в октябре 2015 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, подземный паркинг общей площадью 37 тысяч квадратных метров будет рассчитан на 500 машино-мест.

На данный момент работы по возведению подземного паркинга на территории парка выполнены на 80 процентов. В процессе строительства было залито 35 тысяч кубометров бетона.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Кроме того, в "Зарядье" завершена разработка котлована под филармонию. Со следующей недели строители приступят к работам по обустройству фундаментной плиты и выносу инженерных сетей.

По проекту филармония и открытый амфитеатр разместятся под уникальным светопрозрачным куполом с деревянными перемычками. Большой зал филармонии, рассчитанный на 1,5 тысячи зрительских мест, дополнят два репетиционных зала, студия звукозаписи, буфет, зона отдыха с открытой террасой и подземная автомобильная парковка.

В амфитеатре, рассчитанном на 4 тысячи зрителей, планируется установка медиаэкрана, с помощью которого будут транслироваться концерты.

В парке "Зарядье" строят филармонию с открытой террасой

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, что строительство филармонии будет завершено в 2017 году. Запуск здания в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Напомним, в апреле 2013 года столичные власти объявили конкурс на разработку концепции парка "Зарядье" на месте гостиницы "Россия". Победителем стала интернациональная команда Diller Scofidio + Renfro.

В "Зарядье" будут представлены растения со всей России. Планируется воссоздать четыре типа российского пейзажа: лес (березовая роща и сосновый бор), степь, тундру и болото. Искусственный микроклимат в разных частях парка создадут с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света.

Площадь парка составит около 11 гектаров. Его смогут посещать до 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика