Новости

Новости

14 августа 2015, 10:36

Происшествия

Житель Подмосковья за полчаса ограбил два магазина, почту и убил женщину

Фото: m24.ru/Александра Авилов

Житель Московской области в течение получаса совершил ограбление двух магазинов и почты, убил женщину и еще одну ранил, сообщает пресс-служба подмосковного управления Следственного комитета.

Днем 13 августа мужчина вошел в придорожную лавку в деревне Степанщино, где ударил ножом двух продавщиц. От полученных травм одна женщина скончалась, другая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

После этого подозреваемый зашел в продуктовый магазин, где, угрожая пистолетом, связал продавца и 14-летнюю покупательницу. Затем он похитил из кассы 7 тысяч рублей и скрылся. Вскоре мужчина объявился в здании "Почты России", связал начальника отделения почты и похитил из кассы 15 тысяч рублей и ювелирные украшения женщины.

Полицейские задержали подозреваемого в Москве. Как уточняет "Интерфакс", задержание произошло на станции метро "Кутузовская". При личном досмотре у мужчины обнаружены и изъяты похищенные ювелирные изделия из золота.

"В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении СК. Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Разбой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика