Новости

Новости

13 августа 2015, 17:04

Общество

МЧС предупредило о сильном ветре и ливнях с грозой в Москве

Вечером в Москве может выпасть четверть месячной нормы осадков

В столице объявлено экстренное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями. До 23.00 в городе ожидаются грозы с градом и порывистым ветром до 15–20 метров в секунду, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС.

Ведомство предупреждает, что при порывах ветра возможно повреждение линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций, повал деревьев. "В целях безопасности закройте окна в помещениях, находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", – говорится в сообщении.

Кроме того, МЧС призывает не оставлять личный автотранспорт вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций и постараться переждать грозу в помещении.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

"Если гроза застала вас в парке, лесу, не следует укрываться вблизи высоких деревьев, также нельзя находиться на открытых незащищенных местах, вблизи металлических оград и объектов, влажных стен", – отметили в управлении.

Там добавили, что если гроза застала вас в водоеме, следует сразу выбраться на берег и отойти подальше от воды. Если же во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю, по возможности в низине.

Ранее сообщалось, что в столичный регион в ближайшее время придет холодный атмосферный фронт, температура воздуха будет понижаться. В пятницу днем при переменной облачности максимальная температура составит 20–22 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика