Новости

Новости

13 августа 2015, 15:08

Общество

В Москве прошла традиционная акция "Донор"

Фото: ТАСС/Владимир Соловьев

В Москве прошла 21 ежеквартальная акция "Донор", организованная Благотворительным фондом поддержки детей в ДТП имени "Наташи Едыкиной".

Как сообщили m24.ru в организации, акция была посвящена пятилетию со дня образования Благотворительного фонда. Помощь в ее проведении оказали Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России, Станция переливания крови (СПК) департамента здравоохранения Москвы, а также Национальный Фонд Развития Здравоохранения.

Благодаря состоявшейся акции, организаторы постарались привлечь внимание общественности к теме безвозмездного донорства, а также пополнить запасы донорской крови. В ходе акции кровь сдали более 50 человек. В их числе и корпоративный донор – компания "Дом Строй Групп".

Параллельно с этим акция состоялась в городе Барнауле Алтайского края. Там свою кровь сдали порядка 150 жителей.

Следующая акция фонда пройдет 12–13 ноября, и будет приурочена ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Фонд имени "Наташи Едыкиной"

Свою работу фонд начал 15 августа 2010 года. Он назван в честь девочки, попавшей в дорожно-транспортное происшествие 11 апреля 1997 года, и спустя 53 дня скончавшейся от полученных травм. Ей было 7 лет.

Фонд не является коммерческой организацией. С помощью него любой желающий может оказать адресную помощь нуждающимся в ней детям, пострадавшим в ДТП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика