Новости

Новости

13 августа 2015, 11:46

Город

"Бауманскую" могут открыть 15–20 декабря – Пегов

Станцию метро "Бауманская" могут открыть до конца года

Станция "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метрополитена может быть открыта после ремонта 15–20 декабря, сообщает корреспондент m24.ru с пресс-конференции главы подземки Дмитрия Пегова.

По его словам, сроки сдачи станции зависят от подрядчиков. Если они "не подведут", то станцию откроют на два месяца раньше запланированного срока.

Напомним, "Бауманская" закрылась на ремонт 8 февраля 2015 года. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

Изменение схемы движения в районе метро "Бауманская"

На время ремонта между "Бауманской" и "Курской" действует бесплатный автобусный маршрут "М". Специально для этого на дорогах открыли выделенную полосу. Маршрут проходит по Земляному Валу, Старой Басманной, Спартаковской и Бауманской улицам.

Ежедневно на линии работают 22 автобуса с интервалом не более одной минуты. Кроме того, организован платный трамвайный маршрут "Б" от "Курской" до "Сокольников" с интервалом движения в 5–6 минут.

Планировалось, что "Бауманская" будет открыта 8 февраля будущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика