Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2015, 02:03

Происшествия

Телефонного мошенника приговорили к 5 годам колонии в Подмосковье

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края Александра Егорова, которого приговорили к пяти годам колонии общего режима за мошенничество по телефону в отношении пенсионеров.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, суд установил, что Егоров совместно с соучастниками совершил ряд мошеннических действий в отношении жителей Московской области. Как правило, жертвами становились престарелые люди.

Мошенники звонили потерпевшим и, представляясь сотрудниками банка, сообщали о якобы полагающейся компенсации за утраченные денежные накопления в 1990-х годах. Доверчивые граждане получали в кредитной организации банковские карты, регистрировались в автоматизированной системе обслуживания клиентов, после чего по телефону сообщали мошенникам логин и пароль доступа в нее.

Получив дистанционный доступ к банковским счетам потерпевших, мошенники переводили находящиеся на них денежные средства на другие счета, после чего обналичивали их. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 2 миллионов рублей.

.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика