Новости

Новости

11 августа 2015, 15:15

Общество

Бросившую ребенка в туалете женщину отправили на обследование

Мать, бросившая мертвого младенца в Домодедове, проходит обследование

Мать новорожденного мальчика, которого нашли мертвым в туалете аэропорта Домодедово, отвезли в ближайшую больницу. Сейчас она проходит обследование, сообщает телеканал "Москва 24".

24-летнюю девушку задержали и допросили. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тело ребенка минувшей ночью нашла уборщица в урне женского туалета.

Личность матери, которая ожидала рейса из Москвы в Тюмень, удалось установить после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Действия матери могут квалифицировать как по статье "Оставление в опасности", так и по статье "Умышленное убийство". В настоящее время выясняется, что именно стало причиной смерти младенца.

Максимальное наказание может составить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, столичные власти рассмотрят возможность установки в городе "бэби-боксов" для младенцев-отказников, где родители смогут анонимно их оставить. Соответствующее обращение в мэрию направил федеральный социальный проект "Колыбель надежды".

"Бэби-бокс" – специально оборудованное место при медицинском учреждении, где женщина может анонимно оставить младенца, не подвергая его жизнь опасности. "Бэби-бокс" похож на большое окно, которое можно открыть и положить ребенка внутрь. В течение 30 секунд после этого двери бокса блокируются и информация о ребенке поступает в дежурную часть больницы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика