Новости

Новости

29 октября 2012, 21:54

Общество

Последствия урагана "Сэнди" затронут миллионы граждан США - Обама

Фото: ИТАР-ТАСС

Последствия урагана "Сэнди" затронут миллионы граждан США на Восточном побережье, заявил президент США Барак Обама.

Прогнозы американских метеорологов указывают на то, что эпицентр урагана переместится из Атлантического океана на прибрежные районы США вечером по местному времени (то есть к утру вторника по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам синоптиков, основной удар стихии обрушится на штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания. На побережье уже отмечается резкое усиление ветра, температура воздуха за сутки снизилась с 20 до 9 градусов.

Глава Белого дома подчеркнул, что ликвидация последствий урагана займет много времени. По примерным подсчетам, размер ущерба может составить от 10 до 20 миллиардов долларов, а страховым компаниям придется выплатить от 5 до 10 миллиардов долларов.

Ураган может негативно сказаться на ходе избирательной кампании. Напомним, выборы президента в США намечены на 6 ноября. Обаме уже пришлось отменить несколько предвыборных мероприятий.

В то же время президент США заявил, что его беспокоит не то, как "Сэнди" повлияет на выборы, а как он повлияет на американские семьи и экономику страны. "Меня беспокоит, как ураган повлияет на экономику, на транспортную систему", - заявил Обама. По его словам, "выборы сами о себе позаботятся".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика