Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 августа 2015, 16:13

Происшествия

Прокуратура потребовала закрыть сообщество MDK

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала в суде закрыть популярное сообщество MDK в социальной сети "ВКонтакте", сообщается на сайте ведомства.

По мнению прокуратуры, там размещаются материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности.

Эксперты Российского государственного педагогического университета имени Герцена подтвердили, что в сообществе представлена информация, имеющая признаки унижения различных групп людей. Также в сообществе нашли материалы, которые, по мнению прокуратуры, наносят вред психическому здоровью детей, подростков и молодежи.

По итогам проверки в Смольнинский райсуд было предъявлено заявление о признании информации, размещенной в сообществе, запрещенной к распространению на территории России.

Ранее в паблике появилась циничная картинка о Жанне Фриске, которая возмутила общественность. Картинка с певицей была удалена из сообщества. В октябре 2013 года в паблике MDK была размещена подобная "шутка" о теракте в Волгограде. Она тоже вызвала волну негодования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика