Новости

Новости

06 августа 2015, 17:19

Город

Движение по Турчаниновому переулку станет односторонним с 31 августа

Фото: gucodd.ru

С 31 августа движение по Турчаниновому переулку станет односторонним по направлению от Пречистенской набережной в сторону улицы Остоженка, сообщает пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения".

После введения одностороннего движения на Турчаниновом переулке увеличится количество парковочных мест. Также повысится пропускная способность ближайших улиц.

В ЦОДД уточнили, что решение об изменениях власти приняли в рамках внедрения комплексной схемы организации дорожного движения внутри Третьего транспортного кольца. Одностороннее движение уже ввели на Скарятинском, Старом Толмачевском, Климентовском и Берниковом переулках.

Кроме того, до 1 октября схема движения изменится еще на 22 улицах, ознакомиться с их списком можно здесь. А вот Пыжевский переулок станет двухсторонним. В результате всех этих изменений в центре столицы организуют более 200 дополнительных парковочных мест.

Ранее сообщалось, что на 448 улицах в центре столицы с октября изменится схема организации дорожного движения. Комплексная схема движения разработана для улучшения дорожно-транспортной обстановки и повышения безопасности пешеходов. По планам, на улицах отремонтируют тротуары, утроят искусственные неровности и новые карманы. Кроме того, знаки, разрешающие и запрещающие парковку, будут менять свое расположение.

В ЦОДД считают, что все эти меры позволят улучшить условия движения для автомобилей и городского транспорта, повысят пропускную способность улиц, скорость движения и помогут уменьшить количества ДТП.

"Работы по созданию комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) мы начали в прошлом году и уже добились положительных результатов. Выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД.

В результате внедрения схемы, перенастройки светофорных объектов, ликвидации хаотичной парковки, а также расширения зоны платной парковки скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10 процентов, а скорость движения по вылетным магистралям Москвы возросла примерно на 12 процентов", – отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика