Новости

Новости

03 августа 2015, 16:35

Культура

LIVE: велоколлекционер о транспорте, который ускорил эмансипацию женщин

Фото: flickr.com

12 августа в павильоне № 67 "Карелия" на ВДНХ состоится лекция коллекционера и создателя Музея велосипедного дела Андрея Мятиева. Он расскажет о поисках редчайших экспонатов для своей коллекции и как уместил ее целиком у себя в квартире. Гости узнают, как отличить подделку от оригинала и сколько книжек нужно прочитать, чтобы начать разбираться в гоночных велосипедах начала XX века. Вы также узнаете, сколько стоит педаль, которую крутил Морис Гарен – первый победитель Тур-де-Франс.

Политехнический музей, Веломузей Андрея Мятиева и ВДНХ летом открыли выставку "Изобретая велосипед-2015". Это средство передвижения придумано в начале позапрошлого века и считается одним из величайших изобретений человечества. Ради велосипеда женщины отказывались от корсетов и надевали брюки. Когда-то он был игрушкой у аристократов, а теперь есть у каждого ребенка и у многих взрослых. На выставке можно увидеть веломашины от самокатки барона фон Драйза до современных маунтинбайков, внешне напоминающих болиды "Формулы 1".

Смотрите прямую трансляцию на этой странице в 19.30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 12 августа в 19.30
  • Что: лекция о старинных велосипедах
  • Кто: Андрей Мятиева
  • Кому смотреть: поклонникам велоспорта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика