Новости

Новости

29 июля 2015, 21:24

Связь

Операторы связи смогут совместно использовать радиочастоты с 1 октября

Фото: ТАСС/Виктор Лисицын

Российские операторы связи смогут совместно использовать радиочастоты с 1 октября этого года, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

"Операторы смогут получить разрешения на совместное использование полос радиочастот уже с 1 октября 2015 года", – отмечается в релизе ведомства. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по радиочастотам.

Теперь операторы смогут совместно использовать полосы радиочастот в диапазонах 900 МГц, 1800 МГц и 2500 МГц. Глава Минкомсвязи Николай Никифоров при этом отметил, что такое решение положительно скажется на качестве и доступности услуг связи в России.

Ранее столичные власти подписали соглашение с мобильным оператором Tele2. Теперь оператор в течение пяти лет будет вкладывать средства в строительство сетей 3G и 4G в Москве. Об этом журналистам сообщили генеральный директор Tele2 Михаил Носков и глава департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев на церемонии подписания соглашения.

Tele2 должен инвестировать в строительство сетевой инфраструктуры, поддерживая программу правительства, направленную на развитие экономики и социальной сферы региона. Власти, в свою очередь, окажут содействие по размещению базовых станций на объектах, принадлежащих городу.

По словам Ермолаева, на данный момент операторы могут размещать свою инфраструктуру на 1,26 тысячи муниципальных зданиях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика