Новости

Новости

29 июля 2015, 04:19

Происшествия

Оперативники задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

Фото: ТАСС

На западе столицы задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на покупателей машин, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В отделение полиции с заявлением о разбойном нападении обратился потерпевший. Он сообщил о том, что в интернете нашел объявление о продаже автомобиля по заниженной стоимости.

Позвонив по указанному номеру и обсудив условия, заявитель договорился с продавцом о встрече в одном из гаражных комплексов на проспекте Вернадского. Однако как выяснилось впоследствии, злоумышленник не собирался продавать машину.

Когда покупатель прибыл на место сделки, на него напали двое мужчин и, угрожая ножом, потребовали отдать им денежные средства, приготовленные для покупки иномарки. Материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В этот же день оперативники недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных уроженцев Северного Кавказа в возрасте 32-х и 34-х лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика