Новости

Новости

28 июля 2015, 18:44

Город

Движение на Филевской линии метро прерывалось из-за упавшего дерева

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Движение поездов по Филевской линии от "Кунцевской" до "Багратионовской" было парализовано. Причиной стало упавшее на пути дерево, которое убрали работники экстренных служб, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Инцидент произошел в 17.47 в самый разгар грозы, которая разбушевалась над столицей. Таким образом, поезда по Филевской линии ходили только от "Багратионовской" до "Александровского сада" и в обратном направлении, а также от "Александровского сада" до "Международной".

Были запущены компенсационные автобусы "Мосгортранса".

Гроза с ливнем и порывистым ветром обрушилась на столицу около 17.00. В некоторых районах города ветер повалил деревья. Так, на 3-й улице Ямского поля дерево упало на припаркованный около него автомобиль.

Напомним, за минувшие сутки в городе, на метеостанции ВДНХ, выпало 40 миллиметров осадков. Это немногим меньше половины месячной нормы, которая составляет 94 миллиметра.

По области выпало еще больше осадков – в Ново-Иерусалимске – 46 миллиметров, а в Клину – 66 миллиметров. При этом порывы ветра в регионе достигали 15–20 метров в секунду, а местами 23 метров в секунду.

Ожидается, что вся эта неделя станет влажной. Однако самыми дождливыми днями недели, по прогнозам синоптиков, окажутся понедельник и вторник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика