Новости

Новости

28 июля 2015, 15:43

Город

В столице устранили почти сотню подтоплений после ливня

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

За минувшие сутки "Мосводосток" устранил подтопления по почти 100 адресам. Всего от жителей поступило 97 заявок о скоплении воды, сообщает Агентство "Москва", ссылаясь на пресс-службу ведомства.

При этом самое большое количество заявок поступило из САО – 24, СВАО – 16, ЗАО – 13 и ЦАО – 11. В ликвидации подтоплений приняли участие 289 бригад, 865 рабочих и 210 единиц спецтехники.

Кроме того, сегодня на улицах города задействовано 297 бригад, 893 рабочих и 209 единиц спецтехники. За текущие сутки были отработаны уже 20 заявок.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в городе, на метеостанции ВДНХ, выпало 40 миллиметров осадков. Это немногим меньше половины месячной нормы, которая составляет 94 миллиметра.

При подтоплении улицы нужно позвонить в диспетчерскую службу "Мосводостока" по круглосуточному номеру: 8 (495) 657-87-03. Оператору необходимо сообщить район и точные координаты места, где образовалось подтопление. Оставить заявку можно и на портале "Наш город".

На место направят ближайшую освободившуюся бригаду. Специалисты откачают скопившуюся воду и при необходимости прочистят дождеприемные решетки. В каждом округе Москвы работают более десяти таких бригад.

Добавим, что столичные власти установят дополнительные дождеприемники на улицах города, чтобы бороться с подтоплениями после ливней. Сеть водостоков в Москве проектировалась еще в 1940-х годах. Однако в центре она старее, чем за ТТК, а ежегодно прокладывается около 50 километров новых сетей. Старые канализации также обновляются каждый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика