Новости

Новости

24 июля 2015, 18:34

Город

До конца года в Москве откроют 27 детских садов

Фото: m24.ru/Роман Балаев

До конца текущего года в столице планируется построить 27 детских садов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, с 2011 года в городе появилось 164 новых садика на 25315 мест.

"С 2011 по 2013 годы в Москве развернулось масштабное строительство детских садов и школ. В первую очередь их возводили в тех районах города, где ощущалась острая нехватка таких объектов. Сейчас в большинстве районов "старой Москвы" напряженность в этом вопросе снята.

Основное строительство детских садов и школ идет в районах, где осуществляется массовая застройка – городские окраины, присоединенные территории, в рамках проектов реновации промзон", – отметил Хуснуллин.

"Большая Москва": Как жить с ребенком в городе

В целом на 2015 год в Москве запланировано открытие 35 новых детских садов на 6825 мест. 22 из них возводятся на бюджетные средства, строительство еще 13 ведется за счет средств инвесторов. При этом каждый садик строится по индивидуальному проекту.

"В детских садах предусмотрено все необходимое для полноценного развития детей. Во вновь строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: объекты социальной сферы нужно строить не после возведения жилой недвижимости, а одновременно с ней", – добавил заммэра.

Такой подход к комплексной застройке позволяет не создавать очередь в детские сады в новых жилых микрорайонах.

Ранее m24.ru сообщало, что за первое полугодие в Москве построено около 4 миллионов квадратных метров недвижимости, половина из которых – это жилье.

Всего в 2015 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 8,7 миллиона квадратных метров недвижимости, что будет сравнимо с показателями прошлого года.

За это время были сданы 7 детских садов, 7 школ, 8 объектов здравоохранения, три гостиницы, пять религиозных объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика