Новости

Новости

24 июля 2015, 17:20

Культура

Объявлены конкурсы на лучшее праздничное оформление столицы ко Дню города

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Ко Дню города, который состоится 5 сентября, департамент СМИ и рекламы объявил конкурсы на лучшее праздничное оформление города.

Так, для жителей и гостей столицы на Воробьевых горах появится арт-объект "Праздничный торт" в виде 20-метровой металлической конструкции. На смотровой площадке будет проведена акция "Поздравь Москву", в рамках которой любой желающий сможет обменять праздничное пожелание городу на воздушный шар.

Также запланирована установка 20 медиазон, каждая из которых будет включать экраны с роликами в честь праздника.

В этот день у москвичей будет возможность с легкостью проложить маршрут от одного праздничного события до другого. Для этих целей выставят информационный стенд на русском и английском языках, который включит в себя интерактивную карту городских событий – "Узнай Москву".

С помощью информационного стенда можно будет совершить виртуальные путешествия по интересным местам столицы и прочитать заметки известных москвоведов. Также будет доступна галерея Instagram, мультимедиа викторина, увлекательная инфографика и многое другое.

Иллюстрация: dsmir.mos.ru

С помощью инфо-стенда можно будет:

  • посетить федеральный сайта, посвященный празднованию дня города Москвы в 2015 году;
  • воспользоваться интерактивной картой с обозначением площадок празднования;
  • прочитать описания праздничных городских событий;
  • воспользоваться WiFi.

Праздник, слоган которого "Москва – лучший город Земли", будет ощущаться не только днем, но и ночью – за счет передовых световых решений, которыми оснастят конструкции. К примеру, на центральных улицах появятся медиафасады, а на набережных – световые композиции с использованием стихотворных строчек о Москве.

Иллюстрация: dsmir.mos.ru

Иллюстрация: dsmir.mos.ru

Напомним, что в День города в Москве выпустят тысячи светящихся воздушных шаров, а на берега центральных набережных будут проецировать стихи о столице. На Манежной площади установят двухметровую цветочную композицию из цифр 868 – именно столько исполняется Москве в этом году.

Подробно с концепцией оформления столицы на День города можно ознакомиться здесь.

История вопроса

По традиции в первую субботу осени в Москве празднуется День города. В этот день по всей столице проходят народные гуляния и концерты. Места основных торжеств: Тверская улица, Красная площадь, Васильевский спуск, Поклонная гора и Воробьевы горы. Праздник отмечается с 1847 года.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика