Новости

Новости

Найденные на ВДНХ серебряные монеты выставят в музее

Фото: пресс-служба ВДНХ

Найденные на ВДНХ монеты раннего советского периода покажут в музее. Клад состоит из 329 серебряных монет 1924 года выпуска, передает пресс-служба ВДНХ.

Монеты составляют сумму 79,9 рубля, однако не представляет особой исторической и материальной ценности. По предварительным оценкам, стоимость находки вряд ли превышает 10 тысяч рублей.

Теперь любители истории пытаются выяснить, кто мог бы оставить монеты в земле. В 20–30-е года прошлого века на территории будущей ВСХВ находился трест зеленого строительства. Кроме того, часть земель принадлежала сельхозартели и Останкинскому парку, но были на территории и жилые дома.

На ВДНХ обнаружен клад серебряных монет

Напомним, монеты были найдены во время ремонта коммуникаций на территории ВДНХ. "При прокладке электрокабеля на территории Городской фермы на ВДНХ рабочими обнаружен небольшой клад: схрон с серебряными монетами – "белончиками" начала прошлого века", – завили представители администрации ВДНХ.

Под землей нашли серебряные монеты 1924 года достоинством 15, 20 и 50 копеек.

В столице последнее время увеличилось число случаев продажи поддельных старинных монет с рук. Мошенники предлагают жителями столицы купить "николаевские рубли" у торговых центров и станций метро. Ежедневно к нумизматам обращается несколько жертв таких дельцов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика