Новости

Новости

25 октября 2012, 15:49

Город

Изъятие земель в Новой Москве займет год

Фото: ИТАР-ТАСС

Согласно новому законопроекту "Об особенностях регулирования земельных правоотношений на присоединенной к Москве территории…", процесс изъятия земель Новой Москвы под государственные нужды сократится до одного года. В течение этого срока собственник получит соглашение об изъятии, в котором уже будут указана оценка объекта недвижимости. На раздумья землевладелецу оставили только месяц. Если он не даст согласия, чиновники могут обратиться с иском в суд.

Эксперты говорят, что месяца на принятие решения не хватит. "Месяц — очень короткий срок для принятия решения собственником. Для подготовки грамотного ответа госорганам нужно собрать большое количество документов. А если уведомление затеряется или не придет вовремя?" — задается вопросом партнер Baker & McKenzie Константин Кузин.

Специалисты уверены, что если закон примут в таком варианте, город столкнется с валом исков от собственников. Они сказали, что новый порядок изъятия земли в первую очередь коснется прилегающих к планируемым шоссе территорий.

Документ в настоящее время проходит согласования в аппарате под руководством вице-премьера Дмитрия Козака. Окончательного решения по проекту еще нет, сообщает газета "Ведомости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика