Новости

Новости

17 июля 2015, 16:17

Город

На Рязанском проспекте отремонтируют фасады 85 домов

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

На Рязанском проспекте отремонтируют 85 фасадов домов в рамках программы "Моя улица", сообщает пресс-служба префектуры Юго-восточного округа.

Здания приведут в порядок не только на Рязанском проспекте, но и на Нижегородской улице. Фасады 50 домов отремонтируют за счет средств городского бюджета, 19 домов – за счет средств собственника и 16 – за счет средств эксплуатирующей организации.

К осени на Рязанском проспекте появится новое освещение, клумбы, молодые деревья и кустарники, проводку спрячут под землю. В некоторых местах неприглядные пустыри превратятся в настоящие скверы, как, например, на пересечении Рязанского проспекта или улицы Паперника.

Что благоустроят по программе "Моя улица"

Напомним, более 40 столичных улиц, переулков и проспектов реконструируют до конца года в рамках городской программы "Моя улица". По словам Сергея Собянина, работы должны завершить в сентябре. Город ожидают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

Огромное внимание в рамках программы уделяется центру города. Новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая и другие исторические места. На них появится больше цветов, велодорожек и лавочек.

Масштабная реконструкция ожидает и семь вылетных магистралей:

  • Варшавское шоссе;
  • Каширское шоссе;
  • Можайское шоссе;
  • Рязанский проспект;
  • Щелковское шоссе;
  • Ленинградский проспект;
  • Ярославское шоссе.

Там проведут общие работы по благоустройству. Будет отремонтирована проезжая часть, тротуары уложат асфальтом и плиткой. Вдоль дорог обустроят бордюры, постригут газоны. На месте неухоженных холмов появится искусственный зеленый рельеф – геопластика. Тротуары вдоль Можайского шоссе замостят разноцветной плиткой, мосты украсят контейнерным озеленением. На Ленинградском проспекте благоустроят аллеи и скверы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика