Новости

Новости

17 июля 2015, 16:25

Город

Метро "Киевская" разгрузят в часы пик

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Метрополитен создаст компьютерную модель пассажиропотоков на станциях "Киевская" Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линий. На основе этой модели будет разработан проект для оптимизации движения пассажиров на этих станциях. Идеи о том, как уменьшить "пробки" на "Киевской", могут быть готовы к ноябрю этого года.

Специалисты проанализируют количество людей в вестибюлях, на входах в подземные переходы, у металлодетекторов, турникетов и эскалаторов, а также у дверей поезда.

Как говорится в документе, размещенном на сайте госзакупок, будут выявлены причины существующих проблем в организации движения пассажиров на станциях. Планируется построить компьютерную модель, которая позволит найти наиболее эффективные способы их решения.

"Киевская" – одна из самых загруженных станций московского метрополитена. Ежедневно через станцию Арбатско-Покровкой линии проходит около 85 тысяч человек, а Кольцевой линией пользуется 67 тысяч человек. Отметим, что до конца года на Филевской линии начнется капремонт. На некоторое время ветку могут закрыть полностью.

А на Арбатско-Покровской линии идет реставрация станции "Киевская", которая должна закончиться к 2016 году. Однако саму станцию в связи с ходом работ не закрывают. Однако 24 июня на ремонт был закрыт эскалатор при переходе на Кольцевую линию. Подъемник не будет работать до 31 июля. Пассажиров просят воспользоваться другими станциями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика