Новости

Новости

16 июля 2015, 14:09

Культура

LIVE: Евгений Евтушенко отметит свой день рождения(ТРАНСЛЯЦИЯ ОТМЕНЕНА)

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

18 июля в Культурном центре ЗИЛ состоится празднование дня рождения поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко.

Именинник родился 18 июля 1932 года в семье геологов. Отец увлекался поэзией, а мать выступала на сцене и была заслуженным деятелем культуры. Евгений учился в Литературном институте имени М. Горького, откуда его исключили за поддержку романа Владимира Дудинцева "Не хлебом единым".

Первый сборник стихов Евтушенко под названием "Разведчики грядущего" вышел в 1952 году. Тогда же он был стал самым молодым членом Союза писателей СССР. Сборники "Третий снег", "Шоссе энтузиастов", "Обещание", "Взмах руки" и другие обрели невероятную популярность в 50–60-е годы. и не исчезают с прилавков магазинов до сих пор.

На творческом вечере в ЗИЛе Евгений Евтушенко представит первые два тома полного собрания своих сочинений. На сцену также поднимутся его друзья и коллеги по цеху. Поэт поделится воспоминаниями о совместных выступлениях с Андреем Вознесенским, Беллой Ахмадулиной и Робертом Рождественским в Политехническом музее.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 18.00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 18 июля в 18.00
  • Что: творческий вечер
  • Кто: Евгений Евтушенко
  • Кому смотреть: поклонникам поэта

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика