Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июля 2015, 11:01

События

Главную фан-зону ЧМ-2018 разместят на Воробьевых горах

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Главную фан-зону чемпионата мира по футболу 2018 года перенесли с Красной площади на Воробьевы горы. Соответствующее решение приняли на совещании дирекции Московского транспортного узла.

Место для болельщиков решили оборудовать на Воробьевых горах, а резервную площадку разместят на ВДНХ. Для фанатов установят большой экран, где будут транслировать матчи в реальном времени.

Одной из причин переноса стало то, что в фан-зоне будет продаваться продукция спонсоров ФИФА, в число которой входит и пиво. По словам главного архитектора АНО "Арена-2018" (организации, занимающейся экспертизой всех объектов, связанных с проведением турнира) Романа Шипилова, это делает невозможным размещение площадки для болельщиков на главной площади страны.

"Утро": Фан-зону чемпионата мира 2018 года перенесли на Воробьевы горы

Ранее Межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности на ЧМ-2018 рассматривала Красную площадь в качестве одной из площадок для болельщиков. Планировалось организовать фан-зону на Васильевском спуске. Причем без установки экранов.

По требованию ФИФА фан-зона должна быть готова принять 41 тысячу человек. И Воробьевы горы и ВДНХ имеют такую возможность. Кроме того, Воробьевы горы располагаются в непосредственной близости от "Лужников".

Как ранее сообщало m24.ru, к 2018 году Воробьевы горы и территорию "Лужников" планируется связать канатной дорогой. Начинаться она будет там же, где и сейчас, - в районе смотровой площадки. Промежуточная станция расположится на месте нынешней конечной станции. Новая конечная станция будет расположена вблизи стадиона "Лужники". Протяженность воздушной трассы составит 737 метров.

В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия Чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В столице также будет задействован домашний стадион "Спартака" "Открытие Арена", строительство которого завершилось в прошлом году.

Всего матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика