Новости

Новости

14 июля 2015, 23:42

Общество

В поселении Первомайское ТиНАО ввели карантин по бешенству

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Столичные власти установили карантин по бешенству на территории поселения Первомайское Троицкого административного округа. Соответствующее распоряжении подписал Сергей Собянин.

12 июля на данной территории был зафиксирован случай "бешенства владельческого животного". Карантин установлен до 13 сентября 2015 года.

Согласно распоряжению, на территории поселения запрещается проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными, отлов диких животных, а также вывоз за пределы поселения Первомайское собак и кошек.

Ранее m24.ru сообщало, что на северо-востоке столицы участились случаи агрессивного поведения кошек. За последние полтора месяца на учет из-за подозрения на бешенство поставили уже восемь животных.

"С середины мая заметно участились случаи, когда домашние кошки царапают и кусают своих владельцев", - отметил главный ветеринарный инспектор по СВАО Сергей Калугин.

После нападения питомцев люди идут в травмпункты. В случае, если у них нет справки о том, что их животное привито от бешенства, кошку отправляют на 10 дней в карантин на Мосветстанцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика