Новости

Новости

13 июля 2015, 12:30

Экология

Экостратегию столицы до 2030 года могут принять уже в августе

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Экологическую стратегию Москвы, разработанную вплоть до 2030 года, собираются принять уже в августе-сентябре этого года, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Кульбачевский отметил, что разработанная правительство стратегия предполагает существенное улучшение экологической обстановки в городе, передает РИАМО. В частности, воздух возле автотрасс должен стать чище на 30%, а площадь зеленых насаждений увеличат с нынешних 54,5% до 61%.

Кроме того, предполагается снизить объем отходов, подлежащих захоронению, на 35%, а бытовые отходы отправлять на вторичную переработку. С жителями стратегию власти хотят обсудить с 20 июля в рамках краудсорсингового проекта правительства Москвы.

На портале будут высказываться эксперты и жители, которые смогут дополнить своими пожеланиями документ, созданный властями.

Отметим, что на этот раз участникам предстоит обсудить работу города по шести направлениям:

  • отходы;
  • зеленый фонд;
  • экологическое просвещение;
  • шум;
  • воздух;
  • вредное воздействие.

Напомним, что в июне 2014 года столичные власти утвердили постановление об основных положениях новой экологической политики Москвы до 2030 года. Приоритетом в стало сохранение экосистемы и природных ландшафтов. Кроме того, в Москве будут серьезно ограничивать загрязнения окружающей среды для снижения вреда на здоровье людей.

Также правительство будет использовать современные природоохранные практики, увеличивать количество транспорта на электрическом и газовом топливе, внедрять инновационные технологии очистки выбросов загрязняющих веществ, увеличивать площади зеленых насаждений, решать вопросы переработки отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика