Новости

Новости

24 октября 2012, 09:42

Общество

Московские студенты смогут питаться в передвижных кафе

В Москве могут создать сеть автокафе для студентов. Работать они будут рядом с учебными корпусами университетов и училищ

Московские студенты в скором времени смогут пообедать в специальных передвижных кафе. Планируется, что недорогие рестораны на колесах разместят как можно ближе к учебным заведениям. Департамент торговли и услуг подготовит концепцию развития общественного питания в городе до конца 2012 года.

Как рассказал "Известиям" глава ведомства Алексей Немерюк, речь идет о кафе-фургонах, которые будут прибывать на места торговли утром и возвращаться на стоянки не позднее 16.00. Здесь студенты смогут купить горячие чай, кофе, хот-доги, пельмени, пиццу и многое другое.

Главное условие для работы подобных закусочных - низкая стоимость при хорошем качестве блюд.

По словам замглавы департамента торговли и услуг Александра Иванова, цены за обед будут в пределах 200 рублей: горячее блюдо и напиток.

Эксперты же считают, что кафе на колесах проблему с питанием учащихся не решат. А вот сами студенты положительно отнеслись к идее властей, ведь альтернативные точки питания обеспечат конкуренцию, которая в итоге заставит университетские столовые снижать цены.

Другие материалы газеты "Известия"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика