Новости

Новости

09 июля 2015, 13:31

Москвичи решат вопрос о переезде трех центров госуслуг

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В "Активном гражданине" стартовал опрос о переезде центров госуслуг районов Красносельский, Некрасовка и Южное Бутово. Ранее для них выбрали новые помещения, до которых удобнее добираться, сообщает пресс-служба центров.

Так, центр госуслуг Красносельского района хотя перевести с улицы Малая Лубянка, дом 16 на Верхнюю Красносельскую, дом 3. На новом месте можно организовать единую зону приема и ожидания, а также оборудовать вход пандусом, чего нельзя сделать в старом здании из-за его архитектурных особенностей.

А вот для центра госуслуг Некрасовки выбрали просторное помещение по адресу: улица Маресьева, дом 1. Здесь можно открыть сразу 80 окон приема в одном зале.

Что касается центра госуслуг района Южное Бутово, то он расположен в 12-ти подъездах двух домов по улице Маршала Савицкого. Как отмечают местные жители, добираться до него неудобно, дорога занимает 40 минут от ближайшей станции метро.

Какие документы можно оформить в центрах госуслуг

По просьбе горожан выбрали новое помещение по адресу: улица Горчакова, дом 9а. Здание находится в центре района в 200 метрах от метро "Улица Горчакова". Все специалисты там смогут разместиться в одном зале.

"Мнения и пожелания посетителей центров госуслуг очень важны для нас. Если по каким-то причинам посетителей не устраивает расположение центра госуслуг, то мы подыскиваем новые, удобные для заявителей помещения и предлагаем горожанам их оценить. А дальше уже решение за жителями – быть ли центру госуслуг по новому адресу", - отметили в руководстве столичных центров госуслуг.

Напомним, ранее по просьбе жителей центр госуслуг района Восточное Измайлово переехал в новое помещение по адресу: Измайловский проспект, дом 93, корпус 1.

Всего в Москве работают 104 центра "Мои документы", обслуживающих более 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей мегаполиса. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса. Всего столичные центры госуслуг предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов.

Ранее во всех центрах госуслуг появились графики средней загрузки по дням недели и часам. На портале "Наш город" жители также могут оставить свои замечания о работе центров госуслуг. Например, можно сообщить о случаях, когда время ожидания в очереди за оформлением документов превысило положенные 15 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика