Новости

Новости

08 июля 2015, 13:26

Общество

Российских туристов любят в Сербии и Парагвае – Михаил Кожухов

Фото: m24.ru/Александр Горностаев

Депутат Санкт-Петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил создать моральный кодекс для российских туристов. По мнению парламентария, нужно отказаться от пенных вечеринок и пьянства на пляже. Женщинам стоит прекратить ходить в купальниках в мусульманских странах. Свои предложения он уже направил в Ростуризм.

Президент "Клуба путешествий" Михаил Кожухов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" об отношении к российским туристам за рубежом.

"Наши соотечественники легко узнают друг друга в толпе. Я долго гадал почему, ведь одеваются сейчас все более менее одинаково. У них есть какой-то вечный испуг в глазах, что жизнь подкинет какой-нибудь ужас, и наш человек к этому всегда готов. У него в лице какое-то напряжение и ожидание очередного ужаса.

По-особенному к нам относятся в Сербии, где русского человека очень любят. Нас любят в Парагвае, потому что туда когда-то эмигрировали сливки инженерного корпуса русской армии. Практически все стоящее, что там было построено, было совершено с участием прекрасных русских инженеров. Хорошо относятся к человеку, который с улыбкой приезжает в новую страну", – сказал он.

В России может появиться "моральный кодекс" туристов

Добавим, что по задумке Виталия Милонова, для каждой страны или направления правила поведения будут разными.

Подразумевается, что памятки о хорошем поведении будут бесплатно раздавать пассажирам в самолетах и аэропортах, пишут "Известия".

Отметим, что главным местом для летнего отдыха столичные туристы, как и жители других городов России, в этом году выбрали Крым. Как у москвичей, так и по всей стране в целом, Россия стала лидером в топ-10 популярных направлений для отдыха в июне–августе 2015 года. Второе и третье места тоже совпали – их занимают Испания и Италия соответственно.

В 2015 году предпочтения москвичей заметно изменились по сравнению с 2014 годом – только Симферополь так и остался в лидерах. Барселона, Тиват, Рим и Нью-Йорк опустились в рейтинге, а Бургас и Бангкок, наоборот, поднялись.

Сочи, находящийся в этом году на втором месте, в прошлом занимал лишь седьмое. Кроме того, в летнем рейтинге этого года отсутствуют Париж и Лиссабон, в прошлый раз замыкавшие десятку.

Добавим, в России появится реестр добросовестных турагентств на базе ассоциации "Турпомощь". С таким предложением выступили представители туристического бизнеса. Это должно сделать прозрачным агентский рынок и защитить туристов от мошенничества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика