Новости

Новости

07 июля 2015, 15:43

Происшествия

Сочинец припарковался на нулевом километре у стен Кремля

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Сочинец, проехав на своей машине почти к Красной площади, припарковался у так называемого нулевого километра. Мужчину задержали за въезд в пешеходную зону, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным полиции, в понедельник, 6 июля, около 16.30 неизвестный на автомобиле с номерами Краснодарского края подъехал к Воскресенским воротам, ведущим на Красную площадь, оставил свой автомобиль и ушел.

Оперативные службы оцепили место происшествия, а оставленный автомобиль осмотрел кинолог со служебной собакой на предмет взрывчатых веществ. Спустя несколько минут 27-летний житель Сочи заявил, что это его машина.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол. За въезд в пешеходную зону ему грозит штраф в 1,5 тысячи рублей, за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки – 500 рублей, а за неправильную парковку – три тысячи рублей.

По данным СМИ, сочинец решил припарковать свою машину у Красной площади на спор.

В феврале на Красную площадь смог проехать эвакуатор. Как сообщалось ранее, за рулем был водитель, машину которого пытались эвакуировать. Автовладелец вступил в конфликт, захватил машину дорожной службы и на ней въехал на Красную площадь.

Как сообщали очевидцы, эвакуатор двигался хаотично и почти мгновенно его стали преследовать полицейские. Остановили нарушителя на Васильевском спуске. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

Более драматичным оказалось ДТП в октябре прошлого года. Тогда в самом центре столицы водитель на "Жигулях" врезался в памятник Георгию Жукову на Манежной площади. Мужчина получил травмы. Очевидцы аварии утверждали, что водитель "семерки" приковал себя цепью к рулю машины, в салоне находилось две канистры бензина. Мужчина, предположительно, таким образом пытался совершить самоубийство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика