Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июля 2015, 16:30

Политика

За селфи на мостах предлагают брать штрафы

Фото: ТАСС/Илья Бархатов

В Госдуме предлагают установить штраф за селфи на мостах и других опасных объектах. Санкция может составить 10 тысяч рублей, сообщил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.

"Конечно, надо в законодательном плане на эту тему подумать, чтобы в особо опасных местах ограничить возможность этих снимков. Конечно, тут должна быть административная ответственность. Если фотографируются на опасных объектах, то надо их штрафовать. Тут надо ввести разумные штрафы - в размере 10 тысяч рублей", - приводит слова Соловьева Агентство "Москва".

Он также добавил, что перечень опасных объектов должны определить муниципалитеты совместно с сотрудниками МВД. Депутат также считает, что необходимо поставить на опасных объектах предупреждающие таблички, информирующие о запрете селфи.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, депутаты готовы обсудить с экспертами предложение об установке таких табличек.

"Есть регламенты техники безопасности, в которых в том числе и регламентируется, какая информация должна вывешиваться на потенциально опасных объектах, возможно, необходимо добавить и информацию об опасности фотографирования или самофотографирования на опасных объектах. Нужно подумать над этим вопросом", - отметил Орлов.

Ранее девушка разбилась, упав с моста во время селфи, напротив комплекса "Москва-Сити". Инцидент произошел в ночь на 4 июля на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца.

По предварительным данным, девушка делала селфи вместе с друзьями, не удержалась и упала с моста на набережную. От полученных травм она погибла на месте.

В мае m24.ru также сообщало, что ученик девятого класса получил тяжелые травмы при попытке сделать селфи в Подмосковье. Подросток получил удар током и упал с высоты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика