Новости

Новости

06 июля 2015, 12:34

Происшествия

Участник нападений на ювелирные магазины в Москве приговорен к 22 годам колонии

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд приговорил участника преступной группировки, совершавшей разбойные нападения на ювелирные магазины в столице, к 22 годам лишения свободы, сообщает ТАСС.

Отбывать наказание Марат Юсупов будет в колонии строгого режима. В приговоре отмечено, что задержанный участвовал в двух разбойных нападениях на ювелирные магазины, в результате которых было похищено имущество на общую сумму в 14 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что столичные полицейские задержали членов организованной преступной группы, которая занималась нападениями на ювелирные салоны.

С мая 2013 года была совершена целая серия ограблений по Москве и области. Все преступления отличались четким распределением ролей, также злоумышленники использовали травматическое и огнестрельное оружие.

Так, 1 марта двое задержанных совместно с тремя соучастниками ограбили ювелирный магазин, расположенный на Пролетарском проспекте. Тогда налетчики, угрожая пистолетом сотрудникам салона, разбили топором стекла витрин и похитили ювелирные изделия стоимостью более 1 миллиона рублей.

В ходе проведения спецоперации были задержаны двое подозреваемых, организатор и участник группировки. Сейчас они находятся под стражей. Выяснилось, что у задержанных уроженцев Закавказья нет прописки, а проживают они по различным адресам в Подмосковье.

Ранее, в феврале, еще трое участников группы были задержаны в Санкт-Петербурге. В результате обысков полицейские изъяли одежду и автомобиль, используемые при нападениях, а также залоговые билеты ломбарда и ювелирные изделия.

Оперативники также установили, что группировка причастна к еще 7 аналогичным преступлениям, общий материальный ущерб от которых составил около 92 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика