Новости

Новости

23 октября 2012, 14:06

Наука

В парке Горького пройдет познавательное мероприятие "День Planetpics"

Фото: ИТАР-ТАСС

В четверг, 25 октября, в парке Горького состоится познавательное мероприятие под открытым небом "День Planetpics". Здесь можно будет увидеть первую в России выставку фотографий "Наука популярна".

Интересно, что фотографии уникальных природных ландшафтов, растений и животных, представленные в экспозиции, размещены на панелях с круглосуточной подсветкой. Это делает изображение ярким и рельефным. Выставку можно будет посетить до 14 ноября.

Еще одним мероприятием, которое несомненно заинтересует молодых ученых, станет лекция фотографа-документалиста ВВС Тимоти Аллена. Она пройдет на борту яхты "Рэдиссон Ройал".

"Фотограф расскажет посетителям о своем проекте "Планета людей" – это один из самых захватывающих дух сериалов последних лет", - сообщили организаторы проекта.

Попасть на лекцию Аллена можно совершенно бесплатно. Для этого необходимо успеть забронировать место на сайте www.planetpics.ru.

Также в этот день будет вручен грант Planetpics. Студенты и аспиранты, специализирующиеся на изучении химии, биологии, геологии, географии, физики и астрономии, могут получить 50 тысяч рублей. Денежное поощрение положено автору лучшего научного проекта. Желающие должны подать заявку на странице facts.planetpics.ru/special.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика