Новости

Новости

23 октября 2012, 12:46

Экология

Большая свалка на стройке может испортить питьевую воду для москвичей

За считаные месяцы мусорные холмы достигают высоты четырехэтажного дома. Одна из таких свалок находится около Балашихи, буквально в 100 метрах от нее - водоканал

Москвичи жалуются на стихийные свалки, которые появляются рядом с большими стройками. Всего за несколько месяцев из мусора вырастают холмы, достигающие высоты четырехэтажного дома.

Одна из таких свалок находится у Балашихи. Жители опасаются, что отходы могут быть опасны для людей. Вместе со сточными водами химикаты попадают в почву и городскую канализацию. При этом буквально в 100 метрах от свалки находится канал, вода из которого подается в московские квартиры.

Глава управления строительного комплекса Балашихи Юрий Хтей утверждает, что Мосводоканал чистил эти отстойники. По его мнению, свалка могла появиться как раз из мусора, убранного из канализации. Но точно определить, по чьей вине выросла гора отходов, сложно.

Другая такая свалка – в промзоне на проспекте Вернадского. Жилых домов рядом нет, но неподалеку расположены офисные здания. Их работники утверждают, что сюда регулярно приезжали грузовики с мусором.

Однако сейчас вывоз отходов в этот район прекратился. В дело вмешалась управа района Раменки, чиновники обещают убрать мусор в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика