Новости

Новости

23 октября 2012, 12:23

Культура

Deep Purple выступят в "Олимпийском" 28 октября

Фото: ИТАР-ТАСС

28 октября в спорткомплексе "Олимпийский" состоится концерт знаменитой рок-группы Deep Purple. Музыканты споют известные хиты, в том числе знаменитую Smoke on the water. Концерт проходит в рамках гастрольного тура по России.

Британская рок-группа Deep Purple является одной из самых популярных в мире и считается классикой мирового рока наряду с такими великими коллективами, как Led Zeppelin, Queen, AC/DC и Uriah Heep. Группа создала много альбомов, которые присутствуют в коллекции практически любого поклонника рока - Fireball, Machine Head, Deep Purple in Rock.

"Мне нравится занятие, которому я посвятил всю свою жизнь, - признался ИТАР-ТАСС басист коллектива Роджер Гловер, - нас ничто не может остановить. Мы любим свое дело".

Deep Purple в России любят не меньше, чем Гловер - "свое дело". Когда-то школьники вырезали на советских партах заветные буквы и пели Smoke on the water, прогуливая учебу. Прошло более тридцати лет, в составе Deep Purple неизменным остался только ударник Иэн Пейс, но музыка группы все равно продолжает будоражить умы, заставляя тысячи людей приходить на концерты.

28 октября Deep Purple поднимутся на сцену "Олимпийского", чтобы снова исполнить свои классические хиты. Прозвучат и песни из последних альбомов Bananas и Rapture of the Deep. Начало концерта - в 19.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика