Новости

Новости

01 июля 2015, 17:13

Происшествия

За незаконное изготовление и переделку оружия будут сажать в тюрьму

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Владимир Путин подписал поправки в КоАП и Уголовный кодекс России, усиливающие ответственность за незаконный оборот оружия, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Закон вносит дополнение к статье 222 УК РФ, теперь лиц незаконно его изготовивших и переделавших оружие не будут освобождать от уголовной ответственности.

Законом также уточняется вид пиротехнических изделий, за которые теперь можно получить наказание.

Согласно 222-й статье уголовного кодекса, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Если аналогичное преступление, сговорившись, совершила группа лиц – от трех до восьми лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Преступной группировке же грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет.

Отметим, в конце июня сыщики из главного управления угрозыска совместно со столичными полицейскими и ФСБ закрыли в Москве мастерскую по изготовлению оружия. При личном досмотре у хозяина мастерской нашли два пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, и 30 боеприпасов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика