Новости

Новости

01 июля 2015, 15:47

Город

В Москве по просьбам жителей запустили три новых автобусных маршрута

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Три новых автобусных маршрута, предложенные москвичами, открыты в столице, сообщили в пресс-службе департамента транспорта. Автобусы будут курсировать до центра госуслуг "Мои документы" в Отрадном и между станциями метро "Митино" и "Планерная", также появится еще один маршрут до "Текстильщиков".

С начала июля в городе работают следующие новые маршруты:

  • № С6 – от Юрловского проезда до центра госуслуг в районе Отрадное на Крапольской улице;
  • № 252 – от метро "Митино" и до станции "Планерная";
  • №234 – от улицы Васильцовский Стан до метро "Текстильщики".

Новые маршруты транспорта в Москве

"В основе эффективности реформы наземного транспорта – постоянный активный диалог департамента с москвичами. Это и личные встречи, и онлайн-голосования на портале "Активный гражданин", и краудсорсинговый проект "Наши маршруты", – заместитель руководителя департамента транспорта Дмитрий Пронин. – По просьбам жителей мы прокладываем новые маршруты и корректируем трассы существующих".

Краудсорсинг-проект "Наши маршруты" проводился дептрансом с 24 апреля по 30 июня 2014 года. В обсуждении проблем автобусных связей приняло участие 8 тысяч пользователей. В результате были поданы 1600 идей по созданию новых маршрутов в городе.

По итогам отбора, часть из них вынесли на голосование в проекте "Активный гражданин". После этого в прошлом году в городе появились девять новых маршрутов.

С начала 2015 года в столице открыли уже более 10 новых маршрутов наземного транспорта, три из них ‒ ночные. Стартовали они с Лубянской площади в ночь на 28 марта. Н4 проследовал до Новокосино, Н5 – до Каширского шоссе, дом 148, Н6 – до Осташковской улицы. После запуска маршрутов почти четверть жилых зон Москвы была охвачена ночным общественным транспортом.

Кроме того, в мае этого года по инициативе центра госуслуг и управы Люблино организовали ежедневный автобусный маршрут № С4. На нем стало проще добираться до центра "Мои документы" района Люблино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика