Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июля 2015, 11:05

Город

Власти отказались от продления Калининско-Солнцевской линии на восток

Фото: stroi.mos.ru

Продлевать Калининско-Солнцевскую линию метро на восток не будут. Ранее планировалось построить после "Новокосино" еще три станции, рассказал "Интерфаксу" исполняющий обязанности начальника Института генплана Москвы Михаил Крестмейн.

"В середине "нулевых" планировалось продление этой линии на восток после станции "Новокосино" еще на три новых станции. Сегодня от этих планов отказались", - подчеркнул Крестмейн.

По его словам, новые станции должны были прийти в Некрасовку, но сейчас в этом нет никакой нужды из-за строительства Кожуховской линии.

Какой будет Калининско-Солнцевская линия метро

Напомним, продление Калининско-Солнцевской линии пойдет на запад и обеспечит подземным транспортом жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Будет создана беспересадочная связь между западными, юго-западными и центральными районами столицы.

На линии расположатся 12 станций, конечной из которых станет "Рассказовка". Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что к 2020 году количество жителей столицы, которые будут жить вблизи станций метро, достигнет 93 процентов. Согласно прогнозам Института Генплана Москвы, пассажиропоток в столичной подземке вырастет с нынешних 2,5 миллиарда человек в год до 3,5 миллиарда к 2035 году.

В 2016 году планируется открыть станцию "Минская". Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии от станции "Парк Победы" до станции "Раменки". Этот участок длиной 7,25 километров будет открыт в 2016 году. Участок от "Раменок" до "Солнцево" длиной 9,1 километров, будет также открыт в 2016 году. От "Солнцева" до "Рассказовки" на метро можно будет проехать в 2017 году. А участок "Третьяковская" – "Деловой центр" откроют в 2020 году.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика